Покраска автомобиля: грамотный подход = высокое качество и отсутствие головной боли!

Каждый день на наших дорогах становится все больше и больше автомобилей. Но с ростом числа авто и разного умения их водителей увеличивается риск случайных царапин или других повреждений. В таком случае не остается ничего другого, кроме как покраска автомобиля.

Стоимость такого процесса напрямую зависит от того, что вы хотите получить в результате - удовлетворение от проделанной работы или разочарование или головную боль от того, что из-за сильной экономии нужно снова переделывать работу.

Зачастую автовладелец, попавший в неприятную ситуацию, когда он вынужден перекрашивать авто старается не экономить, а выбирать из соотношения: цена=качество, чтобы не иметь себе головной боли в будущем.

Не редки случаи, когда нужна полная покраска авто. Вообще, это весьма тяжелый, относительно долгий и объемный труд, который требует большого количества внимания и опыта от мастера, выполняющего работу. Это и предварительная разборка деталей, это рихтовка и многие другие детали выполняемой работы.

Если говорить о самой покраске, то покраска авто киев производится в специальной покрасочной камере, в которой обязательно должна быть установлена приточная вытяжка (фильтрация и возможный подогрев воздуха). Когда же автомобиль полностью высушен, наступает этап полировки покрытия.

Следует обязательно помнить, что результат работы всегда напрямую зависит от тонкости и скурпулёзности подхода маляра к своему делу и соблюдение сроков "высыхания" покрашенной детали.

Её можно разделить на несколько основных этапов:

1. "Пылевая сушка" - когда в покрасочном боксе в условиях полной стерильности воздуха от пыли и всего прочего происходит застывания покрашенных деталей.

2. "Сборочная сушка" - когда лак на детали уже высох до того состояния, что ее (деталь) можно аккуратно перемещать и производить аккуратную сборку и крепёж на автомобиль. На этом этапе покрытие еще не полностью кристаллизировалаоь и очень уязвимо к сильным воздействиям.

3. "Полное высыхание" - наступает спустя двое суток (именно столько нужно лаку чтобы полностью кристаллизоваться). После этого лакокрасочное покрытие уже может переносить полировку или мойку.